25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvteX
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, в Москве.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, варианты >>
youdo.com


Члены совета по правам человека при президенте РФ встретятся с жителями Розы и посетят площадку Томинского ГОК

В Челябинскую область прибыли члены президентского Совета по правам человека. Визит запланирован на 26 июня. Члены СПЧ планируют посетить ЗАО "Карабашмедь", Коркинский разрез и площадку под строительство Томинского ГОК, а также провести встречу с инициативной группой жителей поселка Роза. Об этом в своем блоге сообщил представитель СПЧ Андрей Бабушкин, передает корреспондент Накануне.RU

Члены СПЧ пробудут на Южном Урале с 26 по 28 июня. В мероприятиях примут участие глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь Яна Лантратова и члены Совета Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Иван Засурский, Раиса Лукутцова, Александр Мукомолов, Элла Полякова, Сергей Цыпленков и Лилия Шибанова.

"В ходе поездки правозащитники проведут прием граждан, посетят детский дом, психоневрологический интернат, места принудительного содержания граждан, проверят, как работает программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, посетят город Карабаш - "самый грязный город в мире", разберутся в проблемах переселения людей из опасной зоны угольного разреза, обсудят развитие местного самоуправления в поселках, встретятся с членами Избирательной комиссии Челябинской области, руководством региональной прокуратуры и следственного комитета, представителями НКО и ветеранских организаций, посетят форум "УТРО - 2017", проведут заседание с участием руководителей органов власти области и шесть тематических круглых столов. Итогом выездного заседания станут рекомендации, учитывающие предложения по решению проблем, выявленных в регионе", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СПЧ.

карабаш|Фото: Накануне.ru

На 28 июня запланировано заседание Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с участием губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, а также проведение четырех круглых столов, в том числе по вопросам соблюдения социальных и экологических прав граждан в регионе.

По мнению Андрея Бабушкина, проблем в регионе хватает. "От радиоактивной аварии в области умерло больше людей, чем от аварии на ЧАЭС. При формировании ОНК в состав комиссий почти не попали правозащитники. Буквально два месяца назад полиция по надуманному основанию арестовала первого уполномоченного по правам человека области Алексея Севастьянова. Так что совету будет чем заняться", - написал он.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС