25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Я успокоил людей". Губернатор Зауралья пообещал людям восстановить уничтоженные ураганом дома в деревне Малое Песьяново

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, который сегодня лично побывал в разрушенном ураганом селе Малое Песьяново, пообещал, что дома в населенном пункте будут восстановлены, об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы области.

Алексей Кокорин провел гражданский сход, на котором успокоил людей и пообещал оказать всем посильную материальную помощь - размер этой помощи пока не определен.

"Мы посмотрели, в каком состоянии находится село. Здесь прошел настоящий смерч. Лес повален почти полностью. С завтрашнего дня сюда заходят три бригады. В первую очередь, в домах нужно восстановить кровлю и поставить окна, чтобы оставшееся имущество не пострадало. Принято решение восстановить часть наименее разрушенных домов. В самое ближайшее время сюда приедет комиссия и до конца недели решит вопрос о выделении средств или приобретении жилья в районном центре для жителей шести наиболее пострадавших домов. Я все разъяснил и успокоил людей. Глава Мокроусовского района, глава сельского поселения, правительство Курганской области и все мои заместители ежечасно проводят мониторинг ситуации", - отметил губернатор.

Алексей Кокорин, Малое Песьяново|Фото:пресс-служба губернатора Курганской области

Как сообщало Накануне.RU, 18 июня ураган практически полностью уничтожил деревню Малое Песьяново в Мокроусовском районе Зауралья - в результате действий стихии разрушены опоры электропередач, 4 дома в деревне сравнялись с землей, у всех остальных в домах выбиты стекла и снесены кровли.

Алексей Кокорин, Малое Песьяново|Фото:пресс-служба губернатора Курганской области

Малое Песьяново, ураган, последствия, Зауралье|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС