20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ узнали о трех пунктах плана Тиллерсона по российско-американским отношениям

Госдепартамент США подготовил план по налаживанию отношений с РФ, заявили СМИ.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на портал "BuzzFeed", документ подготовлен госсекретарём Рексом Тиллерсоном и содержит три пункта, предполагающие сотрудничество с Москвой с целью улучшения российско-американских отношений.

"Сейчас отношения США и России буквально валяются в сточной канаве. Мы хотим добиться, чтобы их не спустили в канализацию", — приводит "РИА Новости" слова собеседника "BuzzFeed".

Вашингтон намерен убедить Кремль не совершать "агрессивных действий против США" и дать понять, что готов ответить на те действия, которые будут направлены против американских интересов.

Кроме того, документ актуализирует вопросы, представляющие стратегический интерес для Вашингтона, включая Сирию, Северную Корею (КНДР) и кибербезопасность.

Со ссылкой на "BuzzFeed" уточняется, что таким образом Тиллерсон планирует добиться координации с Москвой по борьбе с группировкой "Исламское государство", однако, по данным авторов материала, пока не знает, как реализовать это на практике.

Что касается КНДР — американская администрация планирует "обратить вспять" рост её торговли с Россией и тем самым изолировать Пхеньян.

Третий пункт плана Тиллерсона касается стратегической стабильности с РФ и, как следствие, контроль над вооружениями, прежде всего над ядерным оружием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС