24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Партнер и адвокат Юревича подал иск к Минфину на 7 млн рублей

Адвокат Игорь Трунов подал в Савеловский суд Москвы иск к Министерству финансов Российской Федерации на сумму 7 млн руб., требуя таким образом компенсации за отстранение с выборов в Госдуму списка "Российской партии пенсионеров за справедливость" (РППС) летом 2016 года. Об этом сообщается на сайте международной юридической фирмы "Трунов, Айвар и партнеры", передает корреспондент Накануне.RU.

В обосновании иска Трунов ссылается на вынесенное в апреле 2017 года решение Конституционного суда России, в котором признается неправомерность решения Центральной избирательной комиссии о снятии всего списка РППС за допущенные нарушения в документах.

Напомним, что летом 2016 года сотрудники ЦИК приняли решение не допустить список РППС до участия в сентябрьских выборах в Госдуму из-за выдвижения нескольких представителей партии в одном и том же округе. Среди пострадавших от этого были Игорь Трунов и экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, позднее Трунов обратился с иском в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), где заявил требование о возмещении 100 тыс. евро за причиненный вред.

Позицию Михаила Юревича, в отношении которого сейчас расследуется сразу два уголовных дела в России и который пребывает за пределами страны, выяснить не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2016 12:55 Мск Окончательно мимо: в Верховном суде отказались рассматривать иск Юревича и Трунова к ЦИК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС