25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин ответил на вопрос, готова ли Россия "жить под санкциями десятилетиями"

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос, готова ли Россия "жить под санкциями десятилетиями". Об этом главу государства спросили во время сегодняшней "Прямой линии", передает корреспондент Накануне.RU.

"История показывает, что мы всегда жили под санкциями. Когда наши иностранные партнеры чувствуют конкуренцию, они вводят ограничения. Сейчас в Сенате США возник вопрос об ужесточении санкций. Но ничего не происходит экстраординарного, с чего начались эти разговоры? Это происходит просто на голом месте. Не было бы Крыма – придумали бы что-нибудь другое", - заявил Путин.

Прямая линия, Владимир Путин|Фото: RT

Также он ответил, отразились ли санкции на России кардинально.

"Не думаю. На нас отразилось снижение цен на нефть, газ, металлопродукцию. Санкции – это обоюдоострое оружие, и они вредят всем, кто это делает. Мы были вынуждены включить мозги, а не только пользоваться нефте- и газодолларами. У нас начало расти производство в разных отраслях. Например, Россия стала лидером по экспорту пшеницы. Вот вам результат", - заметил президент.

"Есть и положительные моменты, но надо стремиться к тому, чтобы мировая экономика функционировала без этих ограничений", - заключил Владимир Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС