23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В МБВ назвали одним из преимуществ Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025 опыт, полученный в ходе прошлой кампании

Одним из преимуществ заявки России на проведение в 2025 году Всемирной универсальной выставки является опыт, который Екатеринбург и Свердловская область получили в ходе предыдущей кампании по выбору столицы ЭКСПО. Речь об этом шла на встрече главы Свердловской области Евгения Куйвашева с заместителем генерального секретаря Международного бюро выставок (МБВ) Димитрием Керкентзесом, которая прошла сегодня в Париже.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, Евгений Куйвашев отметил, что на Урале с благодарностью вспоминают заявочную кампанию предыдущего цикла, которая позволила приобрести бесценный опыт и объективно оценить возможности для проведения ЭКСПО.

"Сегодня мы готовы применить все знания и опыт в продвижении российской заявки на ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. Среди наших конкурентов, как и в прошлый раз, достойные кандидаты, которые к тому же являются важными партнёрами нашей страны и Свердловской области. Уверен, борьба будет честной и открытой, а победит достойнейший", – сказал глава Свердловской области.

По словам Евгения Куйвашева, в ходе сессии Генассамблеи МБВ российская сторона постарается показать, что "Средний Урал – один из самых открытых, гостеприимных и динамично развивающихся регионов Евразии".

Г-н Керкентзес отметил, что Россия является старым другом МБВ.

"У вашей страны всегда была особая роль. Сегодня Россия хочет быть открытой миру", – сказал заместитель генерального секретаря бюро выставок.

Он высказал мнение о том, что Екатеринбург был готов к проведению Всемирной выставки уже в период заявочной кампании на ЭКСПО-2020. По его мнению, имеющийся у Свердловской области опыт по продвижению заявки является преимуществом, которое в полной мере проявится уже в ходе первой презентации России как потенциального организатора ЭКСПО-2025.

Димитрий Керкентзес заверил российскую сторону в том, что секретариат бюро окажет все возможное содействие в оформлении российской заявки и ее доведении до членов МБВ.

Напомним, презентация заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025 состоится 14 июня. Конкурентами уральской столицы в борьбе за право проведения выставки станут Париж (Франция), Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). Решение будет принято на сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

В случае победы Екатеринбурга выставка будет проходить с мая по ноябрь 2025 года, ее тема сформулирована как "Преобразуя наш мир: доступные инновации — для наших детей и будущих поколений".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.06.2017 08:43 Мск Куйвашев заручился поддержкой пианиста-виртуоза Дениса Мацуева в продвижении заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025
Ранее 15.06.2017 08:10 Мск Евгений Куйвашев показал уральцам ролик Екатеринбурга к ЭКСПО-2025
Ранее 14.06.2017 16:06 Мск Куйвашев в Париже презентовал Екатеринбург как место проведения ЭКСПО-2025

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.06.2017 10:23 Мск Евгений Куйвашев улетает в Париж: врио губернатора презентует заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025
Ранее 23.05.2017 09:27 Мск Конкурентом Екатеринбурга за право проведения ЭКСПО-2025 официально стал Баку
Ранее 22.05.2017 16:06 Мск Сенатор Аркадий Чернецкий рассказал, почему Екатеринбург был выбран для конкурса на место проведения ЭКСПО-2025
Ранее 22.05.2017 13:07 Мск Екатеринбург заявился на участие в конкурсе на проведение ЭКСПО-2025

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС