24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проект прикамских коммунистов о "детях войны" отклонили в четвертый раз

Депутаты заксобрания Пермского края отклонили законопроект "о детях войны", который в четвертый раз попытались внести коммунисты, передает корреспондент Накануне.RU.

В частности, народные избранники просили своих коллег по краевому парламенту поддержать обращение к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой определить "детей войны" в отдельную категорию граждан и в перспективе установить для них дополнительные меры соцподдержки.

"Постановление предусматривает только одно – статус для детей войны. Людей, у которых отняли детство. Сегодня они оказались в крайне трудном положении. Их средние пенсии составляют 10-12 тыс. руб. При этом следует учесть, что только за последний год эти деньги подешевели вдвое. Как можно прожить на них при нынешних ценах на продукты питания, лекарства, коммунальные услуги. Я понимаю позицию правительства Пермского края – не хочется прослыть единственным субъектом который принимает решения вопреки сложившемуся в стране тренду. Тем более в период предстоящих выборов губернатора и президента России. Сегодня я призываю вас, давайте оставим послушное безразличие и скажем свое слово в защиту очень небольшой группы людей преклонного возраста. Давайте сделаем еще одну попытку и признаем, что у нас есть такая категория граждан как дети войны", – обратился с пылкой речью к парламентариям депутат Владимир Корсун.

Он также заявил, что по итогам прошлого года, единственный показатель, в котором Россия обогнала Америку, это покупка яхт. Одна яхта была куплена за $275 млн или за 20 млрд. Семь - за 140 млрд руб. По словам парламентария этой суммы бы вполне хватило на поддержку детей-войны.

Однако депутаты проект не поддержали. По итогам голосования "за" инициативу высказались только семь депутатов. 22 - проголосовали "против". 16 предпочли воздержаться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2020 10:25 Мск В Прикамье в очередной раз отклонили закон о "Детях войны"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС