24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске прокуратура нашла нарушения в кафе, где инвалида накормили на улице возле служебного входа

В Челябинске прокуратура выявила нарушения в кафе, в которое не пустили инвалида, накормив его на улице возле служебного входа. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, в Челябинске инвалид-колясочник не смог попасть в помещение кафе. Сотрудники учреждения накормили мужчину на улице возле служебного входа, положив еду на стул.

По поручению прокурора области Александра Кондратьева была организована проверка информации с привлечением представителя ЧООО ООО "Всероссийской общество инвалидов".

"В ходе выездной проверки в помещении кафе-кулинарии "Лаванда" выявлены нарушения двенадцати пунктов Свода правил, в том числе, касающихся несоответствия ширины рабочей створки двери входной группы и высоты порога входной группы, а также адаптирования помещения обеденного зала для маломобильных групп населения", - рассказали в ведомстве.

В результате в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, прокурор потребовал устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС