24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве женщина угрожала ребенку убийством, ссылаясь на "друзей из правоохранительных органов"

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СКР по Москве взять под контроль проведение проверки по факту избиения ребенка матерью его сверстника. Об этом Накануне.RU сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Информация об инциденте появилась в ряде СМИ: по материалам журналистов, 29 мая мать ребенка, которого на улице толкнул сверстник из-за мяча, избила подростка – ученика пятого класса. В результате у того были диагностированы телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма и различные ушибы. При этом, по утверждению авторов материалов, женщина грозила пятикласснику убийством, ссылаясь на "друзей из правоохранительных органов", благодаря которым о его смерти никто не узнает.

"Материал этой проверки был истребован из органов полиции. Следователи СК России изучают все обстоятельства происшествия. Уже установлены все его участники и очевидцы, опрошены, в том числе, родители пострадавшего мальчика, готовятся документы для назначения судебно-медицинской экспертизы", - отметила Светлана Петренко.

Она добавила, что по итогам проверки следователи обязательно дадут правовую оценку действиям женщины в отношении ребенка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС