25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На очередном заседании областного парламента депутаты будут решать, куда потратить 5,5 миллиарда рублей

По итогам первого квартала 2017 года ожидается перевыполнение доходной части региональной казны на 5,5 млрд руб. Это значит, что у депутатов появится возможность вернуться к финансированию социальных статей расходов. Ранее, при принятии бюджета на 2017 год, вопрос был отложен до появления дополнительных доходов, передает корреспондент Накануне.RU.

Большой блок связан с контролем исполнения законов, в том числе о деятельности органов опеки и попечительства. Два контрольных вопроса касаются резонансных законов. Первый – об отдельных вопросах подготовки и проведения публичных мероприятий. Второй – о родительском контроле нахождения детей в местах, где может быть причинен вред здоровью. Или, как его назвали в народе, "закон о комендантском часе".

Парламентарии также вернутся к теме перераспределения полномочий между Екатеринбургом и областью.

"Считаю важным дать разъяснения по законопроекту "О внесении изменений в закон о перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления Екатеринбурга и органами исполнительной власти Свердловской области". Первое и самое важное, мы не отменяем принятый 12 октября 2015 года закон, он вступил в силу с первого января 2016 года, полномочия перераспределены сроком на шесть лет. Мы вносим изменения в два из шести полномочий. А именно - органам местного самоуправления Екатеринбурга делегируются полномочия по утверждению правил землепользования и застройки муниципального образования. А также полномочия по утверждению документации по планировке территории. Указанные два полномочия перейдут к Екатеринбургу с первого января 2018 года", – подчеркнула спикер регионального парламента Людмила Бабушкина на заседании совета Законодательного собрания Свердловской области.

бабушкина людмила валентиновна депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Всего в повестке девятого заседания, назначенного на 23 мая, 28 вопросов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС