19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сжимала детям уши, наносила удары линейкой и шахматной доской". В Златоусте начался суд над бывшей учительницей за издевательства над первоклассниками

В Златоусте 16 мая начался суд над бывшей учительницей начальных классов Татьяной Порсевой, обвиняемойв жестоком обращении с детьми. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городского суда.

По версии следствия, женщина жестоко обращалась с учениками 1-го класса, применила к ним физическое и психическое насилие, унижала их честь и достоинство, причиняя нравственные страдания, выразившиеся в пренебрежительном, унижающим человеческое достоинство обращении с детьми, нанесении ударов в присутствии других детей.

"Подсудимой вменяется в вину, что Порсева, вопреки педагогическим методам убеждения и установления контактов с учениками, желая аргументировать свою превосходящую позицию, проявляя жестокость к малолетним ученикам, сжимала детям уши, толкала их, наносила удары руками, линейкой, тетрадью, шахматной доской по голове, лицу, в область грудной клетки, бросала вещи, принадлежащие ученикам, рвала их тетради, оскорбляла, с силой надавливала на части тела детей (руки, нос), отказывала в просьбе выйти в туалет, лишала отдыха на перемене, насильно заставляла принимать пищу, мыть за ней грязную посуду, задавала домашние задания, не предусмотренные учебной программой, изменяла продолжительность уроков и перемен", - рассказали в суде.

Следствие считает, что это стало причиной развития у одного из учеников психического расстройства в виде расстройства адаптации, что квалифицируется, как тяжкий вред здоровью.

В свою очередь подсудимая вину не признала. По ее словам, никакого психологического насилия на детей не оказывала, физического насилия к ним не применяла, считает себя строгой, требовательной, но не жестокой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС