18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn4sn
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/room/19-20/, подробнее тут.
youdo.com


"Невозможно жить!" В свердловском поселке дети-сироты сбежали из построенного для них жилья

В свердловском поселке Махнево Алапаевского района дети-сироты вынуждены были уйти из домов, которые были построены специально для них.

Дети не могут проживать в домах, так как они построены некачественно, пояснили Накануне.RU в СУ СК России по Свердловской области.

Оказалось, что двухквартирные дома были сданы с нарушениями - протекала крыша, под кровлей царила сырость, было выявлено еще порядка 15 нарушений.

Дома располагаются на улице Молодежной, все они были сданы в рамках госпрограммы еще в 2015 году, однако сейчас жить в них нельзя.

"Приезжали проверяющие, все нарушения подтвердились. Невозможно жить. В доме постоянная сырость круглый год, по полу дует, сейчас приходится за свой счет снимать жилье, а у нас дети, их надо поднимать", - рассказал Накануне.RU житель одного из домов Александр.

Сейчас СК проводит доследственную проверку.

"В рамках проверочных мероприятий будут выясняться все обстоятельства возникшей ситуации, в том числе, связанные с тем, в полном ли объёме строительная компания выполнила взятые на себя обязательства по возведению указанных домов. Кроме того, будет выясняться правомерность действий должностных лиц, ответственных за приёмку указанного жилья по окончании строительства", - отметили в СК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.06.2017 09:54 Мск На Среднем Урале строительство домов для детей-сирот вылились в уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС