23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия

В Тюменской области из-за наводнения перекрыли трассу

В Тюменской области из-за подъема уровня воды в реке Ишим принято решение перекрыть региональную трассу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС региона.

Запрет на проезд по дороге "Ишим - Маслянское - Сладково" начнет действовать сегодня в 22.00 и продлится до вечера 10 мая.

Движение между населенными пунктами Ишимского и Сладковского районов будет осуществляться через автодороги вдоль населенных пунктов Маслянское и Абатское с выездом на федеральную автодорогу "Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск".

Отметим, в Ишимском районе снова сложная ситуация из-за паводка. В зону подтопления попали не только садово-дачные участки, расположенные на пойменной территории, но и жилые дома.

За истекшие сутки уровень реки Ишим поднялся на 17 сантиметров и на 8.00 8 мая составляет 961 сантиметр. В связи, с чем основным направлением работы подразделений МЧС остаётся эвакуация населения с территорий, попадающих в зону подтопления и укрепление гидротехнических сооружений (дамб).

Всего эвакуировано 305 человек, в том числе 67 детей. В пункты временного размещения выехали 57 человек, в том числе 15 детей. Сотрудниками МЧС два, неспособных самостоятельно передвигаться жителя города, эвакуированы в городскую больницу. Остальные разместились у родственников.

С людьми, заселившимися в пункты временного размещения, работают психологи Главного управления МЧС России по Тюменской области, оказывая всестороннюю психологическую помощь, потребность в вещах первой необходимости, игрушках для детей. Всего подготовлено 13 пунктов временного размещения, которые смогут принять более 2000 человек.

Девятнадцать аварийно-восстановительных и спасательных бригад работают по укреплению и наращиванию существующих гидротехнических сооружений (дамб) и возведение новых на участках, где возможен прорыв воды. Силы и средства МЧС держат ситуацию под контролем и готовы к любому изменению ситуации.

Напомним, в прошлом году паводок накрыл Ишим, Тюмень, а также территории Ишимского, Вагайского, Сорокинского, Аромашевского, Викуловского, Абатского, Сладковского, Тюменского районов. Особенно сильным наводнение было в Ишиме. Власти были вынуждены ввести режим ЧС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2017 10:11 Мск Срок перекрытия тюменской трассы из-за паводка продлен на двое суток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС