Эксперт о драке в финале Кубка России: На месте игрока "Урала" я бы этому клоуну Ари голову оторвал
Главный тренер махачкалинского "Анжи" Александр Григорян прокомментировал массовую драку в финале Кубка России между игроками екатеринбургского "Урала" и московского "Локомотива". По мнению эксперта, форвард "железнодорожников" Ари поступил некрасиво, нанеся удар исподтишка.
"– Лучший игрок матча?
– Непосредственно в матче – Ари. Но то, что случилось в концовке…Я всегда негативно отношусь к таким вещам. А удар Ари сзади кулаком… Мы живем в цивилизованном обществе. Да, в футболе порой преобладают эмоции. Но это не оправдание поступку бразильца!
Я еще в прошлом году говорил, что выходки Зе Луиша в одном из матчей непозволительны. Ты приехал в чужую страну. Ты здесь, блин, кумир, игрок высокого уровня. Веди себя достойно! А Ари… Взять и ударить футболиста сзади… Я бы голову ему оторвал!
– На месте тренера "Локомотива"?
– На месте игрока "Урала".

– То есть этим "боксом" вы были шокированы?
– Я просто возмущен его действиями. До этого я просто им восхищался. Вот честно! Но после этого эпизода ничего цензурного в его адрес сказать не могу.
– А ведь вам в ближайшем туре играть против "Локо"? Будете давать специальную установку именно на Ари?
– Футболисты знают мой принцип. На футбольном поле нужно биться до конца. Но в рамках правил. Если находится какой-то клоун, как в данном случае Ари, который пытается ударить кого-то кулаком, то нужно показать, что мы и кулаками можем решить вопрос. Для меня это абсолютно возмутительный факт. В старые добрые времена Ари каждая команда поэтапно бы отжимала.
– В каком смысле "отжимала"?
– Да в самом что ни на есть прямом!", - заявил Григорян "Спорт-Экспрессу".

Напомним, ранее инцидент с массовой дракой в финале Кубка прокомментировал форвард "Урала" Роман Павлюченко: он также сказал много резких слов в адрес Ари.

В Екатеринбурге на улице обнаружили мертвую 6-летнюю девочку
Корейским солдатам вручили российские ордена Мужества за службу в Курской области
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
"Такие вещи недопустимы": Павлюченко рассказал, из-за чего вспыхнула массовая драка в финале Кубка России
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"