16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWPUx
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/alignment/, лучшие цены.
youdo.com


В Прикамье из-за паводка затопило мост и деревню

В Кунгурском муниципальном районе подтопило низководный мост между несколькими населенными пунктами – селом Моховое, деревнями Липово, Дейково, Плашкино и Подкаменное, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого МЧС. Ситуация находится под контролем.

Добраться до населенных пунктов прямым путем невозможно. Однако транспортное сообщение не нарушено, поскольку существует объездной путь через населенные пункты Жилино и Масленники. В 150 метрах имеется мост, принадлежащий предприятию, он может использоваться для проезда. Также функционирует пешеходный мост.

Уровень воды в реке Бабка в Кунгурском районе снижается. Спасатели ведут контроль за динамикой спада уровня воды. Для организации безопасности населения на место направлены представители администрации Моховского сельского поселения Кунгурского муниципального района.

Кунгурский район, подтопление моста, паводок|Фото: МЧС Пермский край

Также в краевом МЧС сообщают о подтоплении деревни Бобровка в Чусовском районе. Несколько придомовых территорий оказались затоплены из-за образования ледяного затора на реке Усьва. Жизнеобеспечение жителей не нарушено, сообщают в МЧС. Экстренная эвакуация жителей из населенного пункта не требуется. Ситуация находится под контролем. Проводится мониторинг обстановки.

Также спасатели призывают пермяков воздержаться от сплавов по рекам в период паводка. Это связано с тем, что в зависимости от интенсивности таяния рек, возможны заторы на извилистых участках их русел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС