Путин внесет кандидатуру Набиуллиной на пост председателя Центробанка
Президент Владимир Путин внесет кандидатуру председателя Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной для продления ее полномочий во главе ЦБ. Об этом глава государства сообщил на сегодняшней встрече с Набиуллиной.
Владимир Путин отметил, что к любым действиям ЦБ отношение экспертов всегда разнилось, но под руководством Набиуллиной центральный регулятор действовал успешно.
Президент рассчитывает на то, что под руководством Набиуллиной ЦБ "будет действовать так же независимо, так же уверенно будет себя вести".

Напомним, Путин, определяясь с кандидатурой Набиуллиной на первый срок полномочий, пообещал, что претендент будет неожиданным и всем понравится. Набиуллина в 2015 г. получила звание лучшего главы Центробанка по мнению журнала Euromoney. В России оценка ее деятельности не так однозначна - ЦБ часто критикуют за высокую ключевую ставку, недоступность кредитных ресурсов, политику по зачистке частных банков, ухудшение инвестклимата и другое.
В Старобельске за время спасательной операции 15 раз объявлялась опасность повторной атаки
"Я вижу терроризм". Зарубежные журналисты отреагировали на атаку ВСУ в Старобельске
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Минобороны России сообщило об ударе возмездия за террористические атаки Киева
В Киеве прогремела шестая серия взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"