18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Остаться в живых: в Таиланде спасли уральца, который плавал в открытом море почти сутки

В Таиланде спасли уральца, который решил заняться плаванием с маской и ластами неподалеку от острова Пхукет и пропал без вести. Выяснилось, что остаться в живых в открытом море ему помог буй, за который он держался почти сутки.

Как пишет Life.ru, 49-летний Дмитрий Сомов отправился с друзьями в район острова Рача Ной неподалеку от Пхукета заниматься сноркелингом. Когда компанию подхватило подводное течение, они разделились и потерялись. Троим туристам удалось выплыть и привлечь внимание местных рыбаков, а Сомова найти не удалось.

Его друзья обратились в морскую полицию и сообщили в посольство, в результате началась поисковая операция. Сомова искали морская полиция, таиландские военные моряки, а также добровольцы из россиян и местных жителей.

Когда тот нашелся, выяснилось, что он сутки держался за плавающий в воде буй, который на месте погружения устанавливают дайверы и те, кто занимается сноркелингом. Это и помогло ему спастись и не утонуть.

Дмитрий Сомов Курган Таиланд|Фото: полиция Таиланда

Добавим, по данным канала "Россия 24", чудом спасшийся мужчина родом из Кургана.

Как сообщало Накануне.RU, недавно в Таиланде задержали российскую туристку, кормившую хлебом рыб в особо охраняемой зоне. Теперь женщине грозит тюремный срок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС