23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Росавиация предложила помощь в расшифровке данных крушения МН17

Российская сторона готовапредоставить международным следователям помощь специалистов-разработчиков, которые знакомы с системой дешифрования информации с радиолокатора о воздушной обстановке в момент катастрофы МН1, заявили сегодня в Росавиации.

Данные были переданы три месяца назад, однако специалисты Нидерландов не могут их расшифровать. В Росавиации отметили, что РЛС были переданы голландской стороне в максимально подробном виде – необработанными – что автоматически свидетельствует об их подлинности и эксклюзивности.

"Данные первичной радиолокации, переданные Россией, представляют собой данные, циркулирующие внутри самого радиолокатора, который является специфическим профессиональным оборудованием и всегда имеет собственный формат шифрования данных. Формат ASTERIX же, о котором заявляют Нидерланды, предполагает передачу данных уже в обработанном виде, что, по сути, делает их вторичной информацией, которая не позволяет увидеть даже 25% того, что демонстрирует первичная информация внутри локатора", - говорится в сообщении ведомства. 

малазийский лайнер, крушение|Фото:

Россия продолжает недоумевать, что у Нидерландов ушло порядка трех месяцев на распознавание так называемой технической загвоздки, но поскольку российская сторона в высшей степени заинтересована в выяснении истинных причин катастрофы малазийского "Боинга", то готова оказать помощь.

Как ранее сообщало Накануне.RU, группа международных следователей представила второй отчет о причинах крушения малазийского Боинга. По этим данным, зенитно-ракетный комплекс "Бук", из которого был сбит лайнер, якобы был доставлен в Донбасс из России, а затем возвращен назад.

Напомним, самолет компании "Malaysia Airlines" потерпел крушение на территории Донецкой области 17 июля 2014 г. На борту находились 298 человек. Все погибли. Киев обвинил в случившемся ополченцев, по словам которых, они не обладают средствами, чтобы сбить самолет на такой высоте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС