20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Контактов с регионами не утрачивал". Врио главы Бурятии назначен Алексей Цыденов

Алексей Цыденов назначен временно исполняющим обязанности главы республики Бурятия. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, с ним встретился президент России Владимир Путин.

В начале встречи Цыденов рассказал, чем занимался до назначения.

"Начал в Министерстве путей сообщения на Дальневосточной железной дороге, в центре фирменного транспортного обслуживания. Потом в 2001 году перешел в бизнес – создавали первые компании операторов частного вагон-парка. В 2006 году перешел в Министерство транспорта, потом из Министерства транспорта попал в аппарат Правительства. В аппарате был начальником отдела, заместителем директора департамента, потом – Федеральное агентство железнодорожного транспорта. И с 2012 года – заместитель министра транспорта, курирую вопросы железнодорожного транспорта, науки, ГЛОНАСС в части ее наземного использования, стратегию и документы стратегического планирования", - перечислил Алексей Цыденов, добавив, что контактов с регионами не утрачивал и работал с ними.

Владимир Путин заметил, что ситуацию в Бурятии Цыденов знает хорошо.

Владимир Путин Алексей Цыденов|Фото: пресс-служба президента РФ

"Да, знаю, и, конечно, сейчас дополнительно изучал. Хочу сказать, что у республики есть объективные преимущества. Первое – это, конечно, природные [особенности] с точки зрения развития туризм. Это большой запас востребованных полезных ископаемых, хорошее географическое положение в части приближенности к странам АТР, перспективные рынки. Хороший потенциал у сельского хозяйства, с точки зрения исторического опыта в первую очередь это животноводство. Есть небольшое, но все-таки высокотехнологичное производство, которое в рамках импортозамещения и нынешних реалий тоже [имеет] достаточно уверенные перспективы.

Уверен, что под Вашим руководством, с поддержкой Правительства и, конечно, жителей республики можно экономический уровень, качество жизни поднять в достаточно короткие сроки. Все для этого сделаем", - пообещал врио главы.

На это президент спросил Цыденова, с чего нужно начать, чтобы люди почувствовали движение вперед.

Алексей Цыденов врио главы Бурятии|Фото: пресс-служба президента РФ

"Первое, нужно формировать занятость: то, что быстро, – это животноводство и туризм; с более длительными сроками – это развитие месторождений полезных ископаемых, там больше привязано все к транспортной инфраструктуре, к энергетической. И, безусловно, все-таки международный туристический потенциал: большой интерес к Байкалу со стороны Монголии – он исторический – и со стороны Китая. Вот этот потенциал можно реализовывать. А людям, безусловно, нужны хорошие дороги, хорошие условия жизни, дворы красивые, удобные, комфортные, социальная сфера (это медицина, образование). Есть определенные идеи – постараюсь реализовать", - заверил глава региона.

Владимир Путин Алексей Цыденов|Фото: пресс-служба президента РФ

Напомним, как сообщало Накануне.RU, сегодня глава Бурятии Вячеслав Наговицын, возглавлявший республику с 2007 года, объявил о принятом решении подать в отставку и не идти на третий срок.

Ранее стало известно, что в ближайшие дни может быть объявлено об отставке порядка пяти губернаторов, среди которых был и Наговицын: решение якобы обсуждалось на прошлой неделе в управлении внутренней политики. Накануне в отставку ушел глава Пермского края Виктор Басаргин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2017 07:46 Мск "Я принял для себя единственно верное решение": глава Бурятии объяснил свою отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС