19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В полиции Зауралья заявили, что баннеры с портретами ветеранов портят из-за ненадлежащего обслуживания мэрией Парка Победы

Портреты ветеранов Великой Отечественной войны, которые за последнее время уже дважды подвергались нападкам вандалов, были испорчены по вине ненадлежащего обслуживания Парка Победы администрацией города.

Как сообщил корреспонденту Накануне.RU начальник УМВД России по Курганской области Олег Ильиных, в парке нет освещения и видеонаблюдения.

В 2015 году курганская школьница порезала портреты фронтовиков, после тщательной работы полицейских удалось установить личность злоумышленницы, ее родители привлечены к ответственности. А в декабре прошлого года компания подростков также осквернила портреты ветеранов, порезав их ножом. Молодых людей нашли, их поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

"Мы не можем выставить наряд полиции непосредственно возле баннеров, в таком случае другие близлежащие места останутся без присмотра. Можно было бы организовать тщательнее обслуживание Парка Победы, установить видеокамеры, провести в этом месте дополнительное освещение. Ведь сторож, который следит за порядком, находится в другой части парка и уделяет большее внимание парковке автомашин. Мы обратились к администрации города с просьбой отнестись более ответственней к обслуживанию этой территории, нам пообещали, что все необходимые меры будут приняты", - сообщил Олег Ильиных.

Олег Ильиных|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС