29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Благоустроенная набережная, "Сквер искусств", общественно-деловой центр и новые дорожные развязки. Как изменится Челябинск к саммиту ШОС

Губернатор Борис Дубровский поручил в течение месяца составить дорожные карты по строительству в Челябинске пяти объектов к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Речь идет о возведении общественно-делового центра, обустройстве набережной реки Миасс и "Сквера искусств", вводе в эксплуатацию двух новых транспортных развязок, формировании участка под новый микрорайон.

"В дорожных картах должна быть представлена экспертная оценка по финансированию, проектированию и строительству объектов. Мы должны четко представлять, какие сроки и ресурсы потребуются для их реализации. По каждому проекту будет назначен руководитель с широким кругом полномочий и персональной ответственностью", – подчеркнул Борис Дубровский.

В рамках подготовки к ШОС будет преобразован исторический центр города. Так, предполагается, что будет благоустроена набережная реки Миасс и создана единая пешеходная зона от Дворца спорта "Юность" с подземным переходом через Троицкий мост на Кировку и к зданию Челябинской филармонии. При преобразовании центра города будут использованы результаты всероссийского конкурса на лучшую концепцию развития центра южноуральской столицы.

Евгений Тефтелев, конкурс, концепция развития Челябинска,|Фото: пресс-служба администрации Челябинска

За филармонией набережная перейдет в "Сквер искусств", центром которого станет музей, посвященный театральному искусству. Что касается здания Общественно-делового центра, то за основу инвестору будет предложено архитектурное решение победителя международного конкурса "Archchel-2020".

конкурс, ШОС, Челябинск, конгресс-центр,|Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Кроме того, в рамках подготовки к саммитам предусматривается формирование жилого микрорайона в границах улиц Красноармейской, Российской, Труда, Нагорной и строительство двух транспортных развязок с улицы Братьев Кашириных на Российскую.

Добавим, что в феврале этого года должно начаться строительство конгресс-холла на улице Труда, между гостиницей Radisson Blu и ТРК "Гагарин Парк". Как отметил губернатор, здание должно гармонировать с Центральным стадионом, поэтому проекта фасада конгресс-холла будет согласован главным управлением архитектуры и градостроительства города.

проект, конгресс-холл, Челябинск, ШОС.|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС