19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2WtW
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, варианты по ссылке.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/country/geo/vladimir/, подробное описание.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/porter/tag/refrigerator/: подробное описание здесь.
youdo.com


Еще на одном заводе в Челябинской области рабочих ждут массовые сокращение?

В Катав-Ивановске на цементном заводе планируются массовые сокращения. По данным КПРФ, без работы могут остаться около 90 человек. При этом в пресс-службе главного управления по труду и занятости населения, информацией о массовых сокращениях на градообразующем предприятии не располагают.

"Менее чем за год было уволено 209 человек. Руководство завода планирует с 1 марта выбросить за ворота еще 92 человека рабочих.  Здесь администрация действует хитро, старается уговорить рабочих уволиться самим добровольно по обоюдному согласию. Переводит их на срочные договоры, убеждает и вынуждает", - рассказал секретарь по идеологической работе челябинского обкома КПРФ Николай Шеремет телеканалу "Красная Линия".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главного управления по труду и занятости населения региона, информации о массовых сокращениях на заводе нет. При этом, по данным управления, массовые увольнения пройдут в 16 организациях области. Они сократят 2 тыс. 223 работников. Еще 204 организации объявили о сокращениях вне рамок массовых увольнений. На этих предприятиях будет высвобождено 1 тыс. 428 человек.

Катавский цемент, завод,|Фото:администрация Катав-Ивановского района

При этом представители "Евроцемент груп", которому принадлежит ЗАО "Катавский цемент", информацию об увольнениях опровергают, заявляя, что на предприятии проводятся ремонтные работы оборудования, но массовых сокращений рабочих ожидать не стоит. Напротив, в этом году сотрудникам планируют увеличить заработную плату почти на 10%.

Теперь в ситуации будет разбираться министерство экономического развития Челябинской области.  Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, 1 февраля Катав-Ивановск с рабочим визитом посетит первый замглавы минэкономразвития Ирина Акбашева.

Как уже сообщало Накануне.RU, на прошлой неделе стало известно о проблемах на другом градообразующем предприятии Челябинской области - заводе "Уфалейникель". 730 работников отправят в простой с сохранением 2/3 зарплаты. Министерство экономического развития региона совместно с руководством завода будет заниматься вопросами стабилизации ситуации. Кроме того, ведомство совместно с руководством "Уфалейникеля" доработает и направит губернатору Борису Дубровскому планы по выводу завода из кризиса. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС