05 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Суд отказался принимать заявление о банкротстве "КрасАвиа"

Арбитражный суд Красноярского края не принял к рассмотрению иск о признании банкротом компании "КрасАвиа". Соответствующее заявление в арбитраж подавало предприятие "Энергия".

Как пояснили в суде, истец указал, что авиакомпания якобы не исполнила условия заключенного в сентябре этого года  мирового соглашения, по которому "КрасАвиа" должна была выплатить "Энергии" 12,2 млн руб. в два этапа за оказанные ранее услуги, а также заплатить неустойку за просрочку платежа.

"Энергия" подала иск о банкротстве красноярской компании 15 декабря. Однако суд в своем постановлении отметил, что на тот момент не истек 3-месячный срок, в течение которого необходимо было завершить все платежи. 

В связи с этим арбитражный суд принял решение об отказе в принятии заявления о банкротстве "КрасАвиа", пишет "Федералпресс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС