19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мы в тупике, власть нелегитимна, а страна накануне развала, - украинские эксперты

Лакокрасочный бизнес на Украине в ближайшие два года будет одним из самых прибыльных, поскольку политики станут массово перекрашиваться. Так образно охарактеризовал политическое будущее Украины экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко, передает корреспондент Накануне.RU. 

"Голландия не забывает выставить нам не просто позорные условия, а сделать бессмысленными смерти "бессмертной сотни", 10 тысяч в Донбассе и расколотую страну. Нас не просто не хотят в Европе, нам просто указывают: мы подпишем так называемую ассоциацию, если вы от всего отказываетесь. Кроме того, что вы, как папуасы, обязаны лес-кругляк давать, снять все защитные пошлины для своих металлургических заводов на лом, и вообще мы прежде примем аннулирование "безвиза", а вам дадим "безвиз" и рассмотрим это 1 апреля. Это уже сюр", - сказал Червоненко на украинском телевидении.

Известный активист и идеолог "евромайдана" Сергей Дацюк тоже пребывает в подавленном состоянии. По его мнению, Украину ждет опустошение и развал. Единственный шанс сохранить хотя бы часть страны - это переизбрать нелегитимного президента и нелегитимный парламент. Об этом он заявил в телеэфире.

"Фактически сейчас начат процесс дальнейшей фрагментации Украины. Возможно, если мы пойдем на какие-то радикальные шаги и попытаемся сменить эту власть, мы сохраним хотя бы какую-то часть, если не пойдем на радикализацию - просто потеряем всю страну", - считает он.

"У нас, фактически нелегитимный парламент, нелегитимный президент, большая проблема в стране и мы не можем закрывать на это глаза. Мы уже непосредственно накануне развала страны, это абсолютный объективный, стопроцентный анализ того, что происходит", - тревожится Дацюк.

Внешняя политика Украины потерпела полный провал, полагает экс-директор департамента ЕС МИД Украины Василий Филипчук. Он ожидает, что европейский вектор будет лишь усиливать отвращение у населения.

"Это полное фиаско нынешней украинской внешней политики. Это провал бессмысленной риторики, несдержанных обещаний, лжи и обмана. Можно еще двадцать раз повторить, что все это лишь технические детали, все это из-за плохих правых радикалов во Франции и левых радикалов в Нидерландах, и что главное - это не безвизовый режим, а реформы, к которым нас этот безвизовый режим толкает. Но с сегодняшнего дня эти мантры уже ничего у наших граждан, кроме отвращения, не будут вызывать", - признал украинский дипломат.

Напомним, накануне лидеры ЕС решили, что Украина не получит статус кандидата на вступление в ЕС.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети