Госдума намерена публиковать список оштрафованных депутатов-прогульщиков
Список оштрафованных депутатов-прогульщиков пленарных заседаний будет публиковаться на сайте Госдумы. Об этом сообщила глава комитета палаты по регламенту Ольга Савастьянова, передает ТАСС.
"Хочу проинформировать, что эта информация о тех депутатах, по отношению к которым будет принято решение, что их отсутствие считается неуважительным, автоматически будет поступать на сайт Госдумы... Будет вывешиваться информация по депутатам, в отношении которых комитет принял решение, что должен произойти вычет из заработной платы", - сказала она.
Савастьянова пояснила, что на данный момент никаких решений не принято.
Как сообщало Накануне.RU, ранее депутаты сразу нескольких фракций пожаловались на новый регламент Госдумы. Парламентариям не хватает одной региональной недели для работы на местах и из-за борьбы с прогулами не хватает времени на всевозможные встречи и подготовку к ним. Напомним, за каждое пропущенное пленарное заседание с зарплаты депутатов будет удерживаться одна шестая часть предусмотренных выплат.
Путин о ситуации на топливном рынке: не все вопросы решены, но они решаются
В Кремле заявили, что Путин и Трамп могут переговорить на саммите АТЭС
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"