20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале в 2016 году приобрели жилье для 771 сироты

В Челябинской области в этом году уже приобрели жилье для 771 сироты. В 2016 году финансирование на эти цели выросло на 10,65% и составило 673, 1 млн рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор Борис Дубровский держит вопрос с приобретением жилья для сирот на постоянном контроле и уделяет ему особое внимание. "Необходимо обеспечить освоение средств программы в полном объеме и приобретать жилые помещения для сирот в соответствии с установленными стандартами", - подчеркнул руководитель области.

В этом году планировалось приобрести 765 жилых помещений для детей-сирот, но план перевыполнили благодаря закупке квартир на аукционных торгах. До конца года за счет полученной экономии планируется приобрести еще около 40 квартир.

"В 2016 году на приобретение жилья детям-сиротам из федерального и областного бюджета было направлено 673, 1 млн рублей, в настоящее время 517,95 млн уже реализованы. На эти средства приобретено 771 жилое помещение, в том числе 245 квартир на стадии строительства. В этом году отмечается рост приобретаемых квартир, так, если за 2015 год было всего приобретено 706 жилых помещений, то за период с начала года до сегодняшнего дня эта цифра уже составляет 771", – рассказала министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС