19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Екатеринбург-Арене" строители начали соединять кольца крыши

На "Екатеринбург-арене" (Центральный стадион) строители приступили к соединению внутреннего и внешнего колец крыши спортивного объекта. Со стороны северной трибуны специалисты установили первый соединительный элемент в виде металлической радиальной балки длиной 31 метр и весом 10 тонн, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании "Синара-Девелопмент" (входит в Группу Синара).

Как сообщил генподрядчик по проекту реконструкции стадиона в уральской столице к ЧМ-2018, с целью обеспечения удобства транспортировки указанной масштабной конструкции специалисты изготовили ее из двух равных частей, а затем, с помощью сварочного оборудования, собрали непосредственно на стройплощадке. Поднимали балку на высоту два крана грузоподъемностью 200 тонн, а также использовалось специальное грузозахватное приспособление - траверса с домкратами. Крепление металлической радиальной балки к внешнему и внутреннему кольцам крыши было выполнено посредством шарнирного соединения. Сообщается, что всего установят 54 радиальных балки.

Екатеринбург-арена, Центральный стадион, реконструкция|Фото: sinara-group.com

Как сообщил генеральный директор компании "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев, радиальные балки наравне с внешним и внутренним кольцами являются одним из основных элементов конструкции крыши объекта. "Внешнее кольцо спортивной арены опирается на 8 пилонов, а радиальные балки обеспечат его надежное соединение с внутренним кольцом навеса", - пояснил он.

Екатеринбург-арена, Центральный стадион, реконструкция|Фото: sinara-group.com

Также известно, что на строительной площадке стадиона ведутся работы по остальным направлениям: устройство стен и перегородок на всех четырех трибунах (зпадная, восточная, северная и южная), установка внутриплощадочных инженерных сетей, фасадные работы во входных группах. Сейчас по всему периметру объекта работает отопление на цокольном и первом этажах, а также выполнены фасадные работы на 4 трансформаторных подстанциях.

Напомним, что игры первенства мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа, которые состоятся 15, 21, 24, 27 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС