19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Британия намерена переубедить Трампа сотрудничать с РФ по Сирии

Министерство иностранных дел Великобритании посвятит ближайшие два месяца тому, чтобы переубедить членов команды избранного президента США Дональда Трампа и его самого сотрудничать с Москвой в сирийском вопросе. Великобритания попытается убедить Трампа продолжить курс предыдущей администрации на смену сирийского лидера Башара Асада, сообщает британская газета Sunday Telegraph со ссылкой на источники в Форин оффисе.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Нет сомнений, что он рассматривает Путина как человека, с которым можно иметь дело. Но, когда он поймет, что Путин не является разумным и рассудительным партнером, он может изменить свое мнение. Ему нужно время, чтобы остепениться", - заявил изданию источник в МИД Соединенного Королевства.

По его словам, в Форин оффисе считают, что изменение позиции может последовать именно после личной встречи двух лидеров.

По данным издания, попытка изменить позицию Трампа в отношении РФ станет "приоритетом номер один" в работе МИД Соединенного Королевства в ближайшее время.

Другой источник издания в МИД считает, что переубедить Трампа будет "невероятно сложно", но, несмотря ни на что, Великобритания не изменит своей позиции в этом вопросе.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС