20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске в 2017 году "Гринфлайт" планирует сдать 13 домов. Квартиры получат более 2,2 тыс. дольщиков

В Челябинске строительная компания "Гринфлайт" планирует сдать в 2017 году 13 домов. Об этом заявил гендиректор компании Олег Лакницкий на очередном заседании рабочей группы по контролю по строительству многоквартирных жилых домов в микрорайоне "Академ Riverside", сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Открывая совещание, вице-губернатор Сергей Шаль подчеркнул, что ситуация находится под личным контролем губернатора Бориса Дубровского, также ход строительства контролирует аппарат премьер-министра Дмитрия Медведева и министерство строительства РФ.

"Ситуация под пристальным вниманием на самом высоком уровне, и под постоянным контролем у следственных органов. В рамках возбужденного уголовного дела был наложен арест на все сделки и следственные органы разбираются не только с тем, что произошло ранее, но и непосредственно контролируют все сделки, которые проводятся сейчас", – отметил он.

Гринфлайт, дольщики, Академ Riverside,|Фото: Накануне.RU

Напомним, на этой неделе в отношение компании судом введена процедура наблюдения. Это позволит снять аресты со счетов и возобновить текущую хозяйственную деятельность. В то же время судебными приставами приостановлено взыскание средств за просрочку сдачи объектов. Таким образом, все средства, имеющиеся в распоряжении строительной компании, могут быть направлены только на строительство домов.

Добавим, что в декабре "Гринфлайт" планирует сдать третий дом№56, а также ведется активное строительство еще четырех многоквартирных домов. По словам Олега Лакницкого, в планах построить в 2017 году 13 домов. "В целом в следующем году запланирована сдача 13 домов, в которые въедут больше 2200 дольщиков. Главная наша задача – достроить все дома в рамках составленной "дорожной карты", – уточнил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС