25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить фильм "Матильда" - хочет защитить Николая II

 Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию  коррупции Наталья Поклонская направила письмо генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить фильм "Матильда" Алексея Учителя.

"В порядке ст. 144 и 146 Уголовно-процессуального кодекса РФ направили запрос на имя генерального прокурора РФ, и в рамках этой проверки, чтобы были назначены все соответствующие исследования", - сообщила депутат.

Поклонская отметила, что запрос был отправлен после того, как на ее имя стали приходить устные и письменные обращения общественности  с просьбой проверить  фильм. 

Ранее картину назвали антироссийской и антирелигиозной провокацией. К депутату обращались представители движения "Царский крест". Их недовольство было вызвано якобы тем, что им  не понравились описанные романтические отношения императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, которых в действительности, на их взгляд,  не было. 

Сам же Алексей Учитель заявил, что все претензии являются глупостью, так как фильм еще даже не вышел и нет окончательной версии некоторых сцен, пишет "Ъ". 

Напомним, ранее бывший главный прокурор Крыма Наталья Поклонская сейчас занимает пост зампредседателя комитета по безопасности и коррупции в Госдуме, а также возглавляет комиссию по проверке доходов парламентариев.

Наталья Поклонская(2017)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС