19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmM2B
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/accessories/closers/, лучшие цены здесь.
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/, подробности...
youdo.com


"Я представляю, как пожилой подосиновик подошел к Гаффнеру и говорит: "Давай-ка договоримся, дружок!" - скандального депутата опять высмеяли на федеральном канале

Скандальный депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер вновь оказался в центре внимания. На этот раз парламентария высмеяли на телеканале НТВ в программе "Салтыков-Щедрин шоу". Поводом стал законопроект Гаффнера, согласно которому грибы запрещается резать ножом, передает корреспондент Накануне.RU.

Телепередача вышла в эфир 29 октября. После того, как ведущий шоу Алексей Кортнев озвучил суть самого законопроекта, он начал гадать, сами ли грибы попросили депутата ввести этот закон или все-таки это инициатива народного избранника. 

"А кому это еще выгодно? Только им! Я представляю, как пожилой подосиновик подошел к Гаффнеру и говорит: "Давай-ка договоримся, дружок Гаффнер. Может хватит уже нас ножами тыкать?" - заявил другой ведущий программы Сергей Колчин.

"Я предполагаю, сколько там может быть вариантов подпунктов в этом законе. Значит, ртом есть можно с земли - пожалуйста; вилкой, ложкой - милости просим; растоптать - пожалуйста, только не ножом! Даже если вдруг грибник решит застрелить гриб дробью, черт с ним, но только не ножом!" - не сдержал сарказма Кортнев.

гаффнер илья владимирович депутат областной думы законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Между тем, Сергей Колчин предположил, что будет, если подобные "инициативы" пойдут дальше: "Запрещено собирать грибы руками, например. Вот такая сложность, такой уровень! Запрещено копать землю лопатой, вдруг лопате больно?".

"Смекалка должна проявляться! А плавать брасом? Сколько брызг? Рыбы жалуются. Лещ звонит Гаффнеру и говорит: "Ну брызги, невозможно, а у нас икромет на носу, а у нас тут волны сплошные от людей этих ваших, нарушителей закона вашего", - добавил Колчин.

После того, как весь зал и сами ведущие от души посмеялись над инициативой Гаффнера, Алексей Кортнев отметил, что "было бы интересно узнать, какие еще представители лесного и животного мира разговаривают с Ильей Гаффнером".

"После того, как он поговорил с грибами, такие встречи, я думаю, периодически происходят", - подытожил Колчин.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, скандалы вокруг Ильи Гаффнера не утихают уже почти год. "Известность" он получил после того, как посоветовал россиянам в кризис меньше есть. Позднее его сын Никита Гаффнер попался на краже колес. Затем сам Гаффнер "засветился" в скандале с оффшорами. Кроме того, Арбитражный суд Свердловской области признал Гаффнера банкротом. Он задолжал "Россельхозбанку" порядка 200 млн руб. А в августе этого года суд лишил Гаффнера диплома

Любопытно, но при этом, Гаффнеру удалось вновь попасть в ЗакСО: он одержал победу как одномандатник в Белоярском округе, где шел самовыдвиженцем, хоть и является членом партии "Единая Россия". "Единороссы" накануне выборов отказались поддерживать кандидатуру Гаффнера, даже несмотря на его победу на праймериз в этом округе. Тем не менее, во фракцию в региональном парламенте все-таки взяли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС