На Украине хотят лишить Савченко доступа к гостайне
Верховная рада Украины рассмотрит вопрос о лишении депутата Надежду Савченко доступа к государственной тайне. С соответствующей инициативой выступил глава комитета украинского парламента по вопросам военной безопасности и обороны Юрий Береза.
"Новость о том, что Савченко появилась в Москве, не только шокировала меня, она меня убила... Для меня сверхважно поставить вопрос о лишении Савченко допуска к государственной тайне; вопрос перед регламентным комитетом и фракцией "Батькивщина" о лишении ее членства в национальном комитете нацбезопасности и обороны", - пишет Береза на своей странице в Facebook.
Напомним, что вчера Савченко прилетела в Москву на заседание Верховного суда по вопросу апелляции приговора в отношении активистов правоэкстремистской организации УНА-УНСО (запрещена в России) Николая Карпюка и Станислава Клыха. Как сказала Савченко, она готова любой ценой защищать "украинских хлопцев", даже если для нее приезд в Россию может закончиться "политическим самоубийством". В Кремле же попросили не придавать особого значения визиту Савченко.

В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
"Буду защищать украинских хлопцев". Савченко прилетела в Москву на заседание Верховного суда по делу активистов правоэкстремистской организации УНА-УНСО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"