23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замглавы Минстроя РФ: для Челябинска будет полезным проведение ШОС и БРИКС

Для Челябинска будет полезным проведение саммитов ШОС и БРИКС. Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров на встрече с губернатором Борисом Дубровский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский и Хамит Мавлияров обсудили ситуацию в строительной отрасли, а также вопросы подготовки Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС.

"Для Челябинска будет полезным проведение таких саммитов, особенно если удастся решить вопрос дальнейшего использования построенных гостиниц. Лучшим вариантом является их последующий перевод в жилье", – отметил Хамит Мавлияров.

При этом замминистра подчеркнул, что Челябинская область уже сейчас обладает достаточно высоким показателем обеспеченности жильем – порядка 27 квадратных метров на человека и одной из самых низких в России стоимостью квадратного метра жилья среди городов-миллионников.

На встрече также была затронута проблема дольщиков. В частности, речь шла о компании "Гринфлайт".

Борис Дубровский, Хамит Мавлияров, замглавы Минстроя,|Фото: пресс-службе губернатора Челябинской области

Добавим, что Хамит Мавлияров приехал в Челябинск, чтобы принять участие в международной конференции "Техническое регулирование в строительстве".

Добавим, что Челябинск четвертый раз становится площадкой проведения масштабного строительного форума. В этом году в повестке мероприятия обсуждение создания единого пространства в области технического регулирования стран Евро-Азиатского экономического союза, взаимодействие профессиональных объединений и государства в области совершенствования правовых и технических норм в проектировании и строительстве, международное сотрудничество в сфере технического регулирования.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС