14 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко готов выполнить минские договоренности, но не за счёт Украины

 Украинский президент Петр Порошенко заявил о своей приверженности минским соглашением.

Глава режима подчеркнул, что выполнение Киевом своих обязательств по этому договору должно идти не за счет украинских интересов.

Об этом Порошенко сообщил во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Президент отметил, что Украина настаивает на немедленном внедрении всего пакета безопасности, включая комплексное перемирие, полный доступ мониторинговой миссии ОБСЕ ко всей неподконтрольной Киеву территории Донбасса, складам с боеприпасами и пр.

Порошенко подчеркнул, что единственным способом полностью внедрить Минские соглашения является предложенная Украиной "дорожная карта".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, по итогам встречи лидеров "нормандской четверки", которая состоялась накануне, Порошенко сообщил, что "дорожная карта" будет подготовлена в ноябре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС