19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbi4v
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/garazhi/karkasnye/, подробное описание.
youdo.com


"Нормандская четверка" начала переговоры по ситуации в Донбассе

 В Германии начались переговоры по ситуации на Украине в формате "нормандской четверки". Президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президенты Франции Франсуа Олланд и Украины Петр Порошенко пытаются "сверить часы" и определить, на каком этапе находится выполнение обязательств по ситуации в Донбассе.

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, от встречи глав государств в Кремле прорыва не ждут. Россия настаивает на том, что идеальный вариант – выполнение Украиной минских соглашений, сообщило агентство ТАСС.

Вместе с Путиным Россию за столом переговоров в нормандском формате представляют министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Владислав Сурков. В комнате для переговоров также присутствуют помощник президента РФ Юрий Ушаков и пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Ключевой вопрос, который обсуждается в нормандском формате, - выполнение минских соглашений, достигнутых в белорусской столице еще в феврале 2015 года. Тогда стороны согласовали дорожную карту по разряжению обстановки в Донбассе. Документ подразумевал взаимный отвод войск, введение режима прекращения огня, перемирие, выборы в Донецкой и Луганской областях, амнистию участников боевых действий на востоке Украины и прекращение экономической блокады Донбасса.

Изначально предполагалось, что минские соглашения будут выполнены до конца 2015 года.

Как сообщало Накануне.RU, 19 октября глава ДНР Александр Захарченко простился с погибшим "Моторолой"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС