Андрей Барышев и Виталий Пашин уходят из Челябинской гордумы в Госдуму
Челябинские депутаты сегодня, 27 сентября, на заседании гордумы попрощались со своими коллегами, избранными в новый созыв Государственной Думы. На ближайшем заседании два депутата сложат свои полномочия, передает корреспондент Накануне.RU.
Речь идет об Андрее Барышеве, победившем в Челябинском одномандатном округе, и Виталии Пашине, получившему мандат по региональному списку партии ЛДПР. Добавим, что с уходом либерал-демократа в гордуме останется только две фракции – "Единая Россия" и КПРФ.
Спикер городского парламента Станиславы Мошаров поблагодарил коллег за работу, отметив, что впервые сразу два депутата гордумы избраны в Госдуму.
В ответном слове Андрей Барышев подчеркнул, что принял решение участвовать в выборах по предложению губернатора Бориса Дубровского. "Мое решение принять участие в праймериз и потом в выборах было продиктовано предложением губернатора Бориса Александрович Дубровского, который сказал, что нужно нам представлять область более активно на федеральном уровне. Я не ухожу, а перехожу работать в Государственную Думу, а Челябинск — это мой родной любимый город, где я буду жить и работать", - подчеркнул он.

В свою очередь Виталий Пашин поблагодарил коллег за плодотворную работу и предложил депутатам занять вакантное место – возглавить фракцию ЛДПР в гордуме.

Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"