23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

КПРФ: подозрительные вещи стали происходить на участках Екатеринбурга еще с самого утра

Подозрительные вещи стали происходить на участках Екатеринбурга с самого утра - источники  Накануне.RU в КПРФ рассказали, как проходит голосование по области и сколько уже было отмечено провокационных действий.

Так, в КПРФ сообщили, что больше всего внимания приковано к УИК №1716 и 1717, располагающихся в Чкаловском районе Екатеринбурга, где, по данным партии, наблюдатели увидели множество нарушений.

"Во-первых, Чкаловский район, а именно участки №1716 и №1717. С самого утра наши наблюдатели уже заметили ряд нарушений. Особенно хочется отметить отсутствие связи с избирательными участками", - отмечают в КПРФ.

В партии также отметили, что подозрительные вещи происходят в одной из УИК по Верх-Исетскому избирательному округу.

"Сейчас мы уточняем все детали, но наблюдательном участке строем водят голосовать военных и ОМОН. В принципе, здесь ничего такого, но командиры подразделений стояли прямо во время голосования - наблюдали, то есть - это уже прямое нарушение, когда над тобой стоят и смотрят - это давление уже на избирателя", - говорит партиец.

В КПРФ также сообщили, что по области наблюдатели также замечают ряд нарушений.

"Происходят большие "спаивания" в поселке "Большие Брусяны" и поселке "Косулино. В городе Серов, рассказал мне наш сторонник, что к жителям подходят и предлагают взять 400 руб и проголосовать за кандидата Дмитрия Жукова (выдвинут партией Единая Россия, - прим.ред). Предлагают сделать так, сходил, сфотографировал, получил деньги", - заключили в партии. 

Напомним, ранее сообщения о нарушениях поступали с избирательных участков №1716 и №1717, а также из других областей Урала.

Крым Симферополь референдум урна для голосования|Фото: Накануне.RU

Пока получить комментарий избиркома по этим ситуациям не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2016 16:18 Мск КПРФ заявляет о подкупах избирателей в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС