19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Приднестровье присоединяется к РФ. В Кремле пока не в курсе

 Президент непризнанной Приднестровской молдавской республики Евгений Шевчук, основываясь на результатах общенародного референдума от 17 сентября 2006 о присоединении к РФ, издал указ с требованием привести правовую систему республики в соответствие с законодательством РФ. Соответствующая информация опубликована на сайте президента ПМР.

"На основании итогов республиканского референдума по вопросу взаимоотношений Приднестровской молдавской республики с РФ и республикой Молдова, состоявшегося 17 сентября 2006 года,  постановляю на основании итогов республиканского референдума определить основополагающим направлением внутренней политики ПМР приведение правовой системы Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством РФ", - говорится в указе президента. 

В Кремле же эту ситуацию пока никак не прокомментировали.

"Я не могу ответить на этот вопрос.  Мне не известно о какой-либо реакции в Кремле. Нужно понимать, на чем основываются такие действия", - отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, что 17 сентября 2006 в ПМР прошел общенародный референдум, на котором более 97,2% граждан, принявших участие в голосовании, поддержали курс на независимость с последующим присоединением к России.

 Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС