На Ямале прокуратура добилась отказа властей от ненужной госзакупки "на фуршеты" ценой в полмиллиона
Прокуратура Шурышкарского района добилась отмены невыгодной для жителей района покупки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.
Прокуратура округа выяснила, что в августе администрация муниципалитета разместила на сайте единой информационной системы в сфере закупок аукцион. В нем шла речь об организации питания во время официальных мероприятий и поставке продуктов для залов заседаний и приемных. Цена контракта – 489 тыс. руб.
Из-за экономической нецелесообразности аукциона прокуратура района потребовала от администрации удалить документы. 18 августа торги были отменены. Ответственные сотрудники попали под служебную проверку.
Министр иностранных дел Лавров едет на Международный фестиваль молодежи
Ямальские чиновники после запрета прокуратуры вновь ищут поставщика еды "на фуршеты"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"