23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале депутаты ЗСО отклонили инициативу о проведении референдума за возвращение прямых выборов глав

Депутаты заксобрания Челябинской области отклонили инициативу челябинского "Парнас" о проведении референдума за возвращение прямых выборов глав. По словам заместителя председателя парламента Анатолия Брагина, референдум противоречит законодательству, он рекомендовал отклонить инициативу. За отклонение проголосовал 51 депутат, восемь были против, один воздержался, передает корреспондент Накануне.RU.

Как уже сообщало Накануне.RU, инициативная группа выступила за возвращение прямых выборов глав районов и городов. С 2015 года главы муниципалитетов назначаются представительными органами по итогам конкурса.

В частности, предлагалось вынести на референдум вопрос с формулировкой: "Главы муниципальных образований городских округов в Челябинской области, главы муниципальных районов Челябинской области избираются населением на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавляют местные администрации?".

Добавим, что 27 июля челябинский облизбирком одобрил инициативу о проведении референдума за возвращение прямых выборов глав и направил документы на рассмотрение в ЗСО.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС