19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В уральскую глубинку приедет участник "Голоса" Пьер Эдель и звезды джаза: в Камышлове пройдет фестиваль "UralTerraJazz"

В Камышлове вновь состоится джазовый фестиваль "UralTerraJazz", приуроченный ко дню рождения старинного уральского города. На него соберутся не только ведущие джазовые музыканты Екатеринбурга, но и зарубежные мэтры, а также участник проекта "Голос" Пьер Эдель, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства культуры Свердловской области.

Художественным руководителем фестиваля является народный артист России, пианист Даниил Крамер. Перед гостями выступит джаз-ансамбль "Золотой Будда" из Китая. Он представит симбиоз традиционной китайской и экспериментальной европейской и американской музыки. Наряду с привычными фортепиано, саксофоном и бас-гитарой посетители смогут услышать китайский руан – четырехструнный щипковый инструмент, являющийся отдаленным аналогом гитары – и китайскую флейту.

Среди участников "UralTerraJazz" – саксофонист Радован Таришка из Словакии, который выступит с трио Алексея Подымкина. Екатеринбургскую джазовую сцену на фестивале представят этно-джазовый квартет "Balkan Music Band", группа "Blues Doctors". Резиденты клуба "EverJazz" выступят с проектом "Посвящение Леониду Утесову". Традиционно в рамках основной программы запланирован "Детский час". В это время будут выступать юные джазмены из Екатеринбурга, Челябинска, Нижней Туры и Камышлова.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, в Камышлов приедет певец Чарльз Тернер III, который выступит с трио Даниила Крамера, а также участник шоу "Голос" Пьер Эдель. Он споет под аккомпанемент уральского коллектива "Blues Doctors".

Предусмотрена и параллельная программа. Пройдут фестиваль декоративно-прикладного искусства и гастрономии "Земляничный джем", на котором посетителям предложат множество видов земляничного варенья и разнообразную сувенирную продукцию. Также запланировано проведение фестиваля песочных скульптур на тему "Мультгерой". Для гостей Камышлова будут организованы три экскурсии: одна пешая и две автобусных.

Напомним, фестиваль проходит в Камышлове с 2013 года.Организаторы полагают его событием, которое повысит привлекательность города, обеспечит роста влияния культуры на социально-экономическое развитие. Кроме того, фестиваль должен позиционировать Камышлов как перспективную туристско-рекреационную зону и центр событийного туризма.  В этом году на заседании Совета по развитию туризма Свердловской области "UralTerraJazz" в числе трех проектов получил поддержку властей региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2016 08:00 Мск "Подобные мероприятия есть только в Европе, да и то их немного", - Даниил Крамер о прошедшем в Камышлове фестивале "UralTerraJazz"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС