24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В челябинском ОНФ считают, что исполнение "майских указов" в регионе ведется формально

В Челябинске активисты ОНФ рассмотрели исполнение в области "майских указов" президента РФ. Выводы общественников неутешительны – исполнительная власть региона ориентируется на достижение формальных показателей, что ведет к снижению качества проводимой работы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ОНФ.

По словам общественников, 100% доступность дошкольного образования достигнута за счет уплотнения мест в группах. Так, на 100 мест в дошкольные образовательные учреждения приходится 113 детей. Строительство предусмотренного указом президента нового перинатального центра в регионе ведется при существенном удорожании проекта – с 2,3 млрд до 3,1 млрд руб. А многодетным семьям зачастую выдаются непригодные земельные участки под ИЖС, не обеспеченные необходимой инфраструктурой.

Плановые показатели по строительству и ремонту дорог достигаются подрядчиками за счет нарушения сроков выполнения работ, в том числе и укладки асфальта в условиях зимы.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ Валерия Шагиева, по ряду направлений указов президента можно констатировать достижение индикативных показателей при заметном проседании качества. "Вместе с тем некоторые направления указов в Челябинской области реализуются исключительно формально, результаты деятельности незаметны для людей. Показательны кричащие проблемы трудоустройства инвалидов, виртуальные итоги создания системы независимой оценки деятельности органов власти", - считает он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС