19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7vGU
Квартирный переезд на http://perevozki.youdo.com/pereezd/.
Перевозка малогабаритных грузов в Москве на http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/malogabarit/.
Список мастеров: http://remont.youdo.com/repair/room/19-20/other/stoimost/ по ссылке.
youdo.com


Челябинский облсуд решил приобрести автомобиль премиум-класса стоимостью 2,5 млн рублей: в ОНФ закупку назвали "непозволительной роскошью"

В Челябинске общественники выступили против закупки автомобиля премиум-класса для нужд Челябинского областного суда. В ОНФ назвали объявленный конкурс "непозволительной роскошью" и намерены обратиться к председателю облсуда Сергею Минину. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе ОНФ.

По мнению общественников, объявленный конкурс расточителен и нецелесообразен. В предмете закупки оговаривается, что легковой автомобиль необходим сугубо для нужд Челябинского областного суда. Начальная цена объекта закупки – почти 2,5 млн руб.

"Исходя из технической части документации аукциона получается, что под размеры и характеристики, указанные заказчиком, возможно, подходят модели, собранные за пределами Российской Федерации, такие как "Ягуар" или "Ауди" премиум-класса, а также "Мерседес" и БМВ. Возникает вопрос: что это за нужды у челябинского облсуда, которые необходимо решать с помощью столь дорогостоящей машины?", – отметил представитель ОНФ Алексей Бруй.

В конкурсной документации достаточно подробно описаны характеристики авто. Так, цвет кузова должен быть серым либо черным, обивка сидений – кожаной, дисплей – цветным и не менее семи дюймов. Кроме того, оговаривается, что автомобиль должен быть новым без пробега и дефектов и не позже 2013 года выпуска.

"Скорее всего, речь идет о конкретном автомобиле, который уже готов к поставке будущим победителем торгов", – считают в ОНФ.

Общественники намерены обратиться к председателю областного суда с просьбой детально рассмотреть тендер, объявленный его сотрудниками, и оценить практическую необходимость в приобретении дорогостоящего автомобиля премиум-класса.

минин сергей дмитриевич председатель челябинского областного суда|Фото: Накануне.ru

ОНФ спросит про премиум-закупки у Сергея Минина
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС