19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин поручил найти подход к проблеме теневой экономики в России

Президент России Владимир Путин на экономическом совещании с министрами, советниками и региональными чиновниками поручил найти подход к проблеме теневой экономики в стране.

По данным агентства Bloomberg со ссылкой на два источника, участвовавших в мероприятии, глава государства обратился к аудитории с просьбой подумать, как сделать условия для бизнеса не хуже, чем "в гаражах". При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на просьбу агентства прокомментировать обсуждения в правительстве или взгляды Путина на теневую экономику.

Как сообщает РБК, о том, что на майском заседании экономического совета при президенте обсуждались, в том числе, проблемы теневого рынка, ранее рассказывали участники заседания.

"На этой теме президент активнее включился в дискуссию и сказал, что нужно понять, что именно заставляет людей уходить в тень, и предложить что-то, что позволит этим людям легализовать труд", - пересказывал содержание дискуссии один из собеседников издания.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Согласно расчетам экспертов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, по данным на май 2016 года постоянные или временные теневые заработки имели около 30 млн человек (40,3% экономически активного населения), а 8,7 млн человек (11,7%) были трудоустроены только так.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Владимир Путин обозначил приоритеты недавно созданного им Совета по стратегическому развитию


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС