25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сразу два ДТП с участием лосей произошли на Среднем Урале в минувшие выходные

Сразу два ДТП с участием животных, а именно лосей, произошли в минувшие выходные в Свердловской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного отделения ГИБДД.

Первый инцидент случился в пятницу, на 181 км трассы Пермь-Екатеринбург водитель "ГАЗ-2705" допустил наезд на лося. Как он пояснил, два лося неожиданно с левой стороны вышли на дорогу. Водитель вывернул руль вправо, чтобы избежать столкновения, но один из лосей ударился о левую сторону транспортного средства. От полученных травм лось скончался на месте. Сам водитель не пострадал, но после аварии с места скрылся. За уезд с места ДТП на него был составлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. По решению суда водитель был приговорен к суткам административного ареста.

ДТП лоси|Фото: ГИБДД Свердловской области

Вторая авария случилась в минувшее воскресенье. На 12 км Екатеринбургской кольцевой автодороги водитель "ВАЗ-2114" допустил наезд на лося. Автомобиль, принадлежащий екатеринбургской автошколе ДОСААФ РФ, ехал со стороны Сибирского тракта в сторону Режа, когда справа на проезжую часть выбежало животное и начало пересекать дорогу. В момент столкновения в машине находился только 55-летний водитель. В результате инцидента он получил травмы в виде СГМ и ушибленной раны головы, а его машина получила значительные механические повреждения.

ДТП лоси|Фото: ГИБДД Свердловской области

ДТП лоси|Фото: ГИБДД Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС