19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На матче Россия - Словакия вновь полыхали файеры: на этот раз пиротехнику зажег болельщик казанского "Рубина"

На вчерашнем матче "Евро-2016" Россия - Словакия вновь полыхали файеры и вновь на российских трибунах. На этот раз пиротехнику зажег болельщик казанского "Рубина", передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает издание Sport.ru болельщиком, который зажег файер, оказался фанат из Казани Азамат Садыков. Садыков, болеющий за "Рубин", попал на фотографии мировых СМИ. При этом он даже не пытается скрыть свое лицо, в отличие от "пиромана" на матче Россия- Англия.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По некоторым данным, Садыков несколько лет работает в "Рубине" в отделе по работе с болельщиками.

На инцидент уже отреагировал министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко. "Что я могу сделать, не только же болельщики виноваты, должна система досмотра работать. Что же я могу? Мне досматривать болельщиков, что ли? Тот, кто зажег файер, мы его поблагодарим в России за такую поддержку сборной команды. Я его поблагодарю. Поздороваюсь и скажу: "Спасибо тебе, болельщик, за такую поддержку", – сказал Мутко.

виталий мутко|Фото: Накануне.RU

Напомним, после беспорядков на матче с Англией УЕФА условно дисквалифицировал сборную России, предупредив, что повторение инцидентов на стадионе недопустимо. Тем не менее, РФС избежал дисквалификации за зажженный файер и, судя по всему, отделается штрафом.

Ранее, стало известно, что на матче Россия - Англия файеры зажгли болельщики из Екатеринбурга. Об этом заявил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. В столице Урала между тем сомневаются в том, что нарушитель порядка - екатеринбуржец и допускают, что это мог быть пермяк или челябинец. В сети уже появилось фото "пиромана", однако его лицо спрятано под повязкой. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Файеры зажигали болельщики из Екатеринбурга, а то, что они что-то спровоцировали - не соответствует действительности. То, что из Екатеринбурга - информация от первоисточника, фамилии не названы, но то, что из Екатеринбурга - да. Я их не знаю. Мы пока знаем то, что знаем, каких-то новых данных нет", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU президент Союза болельщиков Урала Владимир Перетягин.

По его словам участники объединений футбольных болельщиков хорошо осведомлены об ответственности, которая налагается на команду за нарушения на трибунах, но от уральского союза поехали только 150 человек, остальные 10 тысяч болельщиков могут быть "случайными" людьми, не подозревающими, чем обернутся их выходки для сборной, считает Перетягин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС