25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент Союза болельщиков Урала: "Такого бардака, как допустили французские полицейские, на ЧМ в России не будет"

Беспорядки, произошедшие на "Евро-2016" в Марселе, вряд ли повторятся на Чемпионате мира 2018 в России, в том числе в Екатеринбурге. В этом уверен президент Союза болельщиков Урала Владимир Перетягин

Как рассказал корреспонденту Накануне.RU Владимир Перетягин, в России система безопасности отлажена и "такого бардака, как французские полицейские допустили, здесь не будет".

"Все придумано, не нужно изобретать велосипед: если возникают беспорядки - надо пресекать на корню, в зачатке, а не давать костру разгореться. По свидетельствам очевидцев, в Марселе в первый день происходило все и везде. Никакого контроля и воздействия со стороны полиции не было", - отметил президент Союза болельщиков Урала.

По его словам, полицейская статистика говорит о том, что на матчах в Екатеринбурге за весь сезон было задержано 70-80 человек, из которых только половина местных - город и область.

"По статистике полицейских, мы самые лучшие", - уточнил Перетягин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Президент Союза болельщиков Урала Владимир Перетягин

Отметим, ранее президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин в интервью изданию "Спорт-Экспресс" заявил, что файеры на "Евро-2016" во время матча Россия-Англия зажигали болельщики из Екатеринбурга.

"Из Екатеринбурга, два-три человека, а отвечать будет вся страна и РФС. Поймите, у сборной особая аудитория, это не один клуб, всех знать невозможно, поэтому многое становится ясно уже по завершении матча", - сообщил Шпрыгин, отвечая на вопрос, кто зажег пиротехнику.

"Файеры зажигали болельщики из Екатеринбурга, а то, что они что-то спровоцировали - не соответствует действительности. То, что из Екатеринбурга - информация от первоисточника, фамилии не названы, но то, что из Екатеринбурга - да. Я их не знаю. Мы пока знаем то, что знаем, каких-то новых данных нет", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU Владимир Перетягин.

Евро-2016, Марсель, футбольные фанаты, файер|Фото: youtube.com

Евро-2016, Марсель, футбольные фанаты, файер|Фото: youtube.com

"У нас было 10 тыс. болельщиков, те люди, которые приехали организованно, мы их всех знаем - это более 150 человек, а кто остальные - неизвестно. Это может быть любой человек хоть откуда, который купил билет и приехал во Францию. Это может быть человек совершенно неподконтрольный, который элементарных правил поведения не знает. Ему захотелось, он взял и зажег, подвел команду. Все представители фанатских сообществ прекрасно знают этику, что какое-то неправомерное действие на стадионе может привести к наказанию команды, причем очень чувствительному. Здесь - дело времени. Все узнаем, но позже", - добавил он.

Напомним, ранее свердловчане усомнились в том, что файеры на стадионе зажигали именно екатеринбуржцы, отметив, что это могут быть и пермяки, и челябинцы. Кроме того, уральцы заявили, что ждут доказательств от Александра Шпрыгина.

Добавим, что в настоящее время в сети Интернет уже появились фото человека с файерами. При этом, идентифицировать его весьма трудно - его лицо закрыто маской. Кроме того, на фото отчетливо видно, что молодой человек один. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.06.2016 11:49 Мск "А вот и наши отметились... А, может, пермяки или челябинцы?" - на Урале не уверены, что именно екатеринбургские фанаты оскандалились на Евро-2016 с файерами
Ранее 15.06.2016 08:28 Мск "Из Екатеринбурга два-три человека, а отвечать будет вся страна", - зачинщиками беспорядков на Евро-2016 во Франции стали уральские болельщики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС