16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1bmd
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, лучшие цены здесь.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/ тут.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/spb/ по ссылке.
youdo.com


Задержан собственник магазина из обрушившейся кемеровской пятиэтажки

Следователи продолжают выяснять обстоятельства обрушения подъезда жилого дома в Междуреченске. Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Кемеровской области, в результате ЧП два человека погибли и трое госпитализированы.

Напомним, вечером 31 мая в городе Междуреченске произошло обрушение части жилого пятиэтажного дома. В первые часы с травмами различной степени тяжести в больницу отвезли троих жителей дома. Позже в ходе поисково-спасательных работ под завалами были найдены тела женщины и мужчины, их личность установлена, проводится процедура опознания родственниками. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Предположительно, причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания. На первом этаже располагался магазин, где проводились ремонтные работы. Собственник помещения установлен и задержан: им оказался 56-летний индивидуальный предприниматель, сейчас с ним работают следователи. Установлено, что с 2012 года бизнесмен сдавал помещение в аренду крупной торговой сети. Ремонтные работы организованы собственником помещения, производились вольнонаемными рабочими. В настоящее время устанавливаются виды произведенных работ", - рассказали в следствии.

Сейчас устанавливаются и допрашиваются пострадавшие от обрушения, решается вопрос о заключении задержанного под стражу и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. Администрацией Кемеровской области принят комплекс мер по оказанию помощи жителям обрушенного дома.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Аварийно-спасательные работы продолжались около 12 часов. Завершить их в сжатые сроки удалось благодаря слаженному и оперативному взаимодействию подразделений МЧС и областных властей. Сегодня специалисты планируют приступить к аварийно-восстановительным работам. Сейчас ведется демонтаж нависающих верхних конструкций здания", - добавили в СК. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2016 11:39 Мск По делу об обрушении подъезда дома в Междуреченске предъявлено обвинение трем строителям
Ранее 01.06.2016 08:52 Мск Эксперт: пятиэтажка в Междуреченске могла обрушиться из-за неквалифицированных ремонтных работ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.05.2016 15:34 Мск Обрушение в кемеровской пятиэтажке могло произойти из-за ремонта в магазине на первом этаже
Ранее 31.05.2016 15:18 Мск В результате обрушения подъезда в пятиэтажке в Кемеровской области есть погибший и пострадавшие
Ранее 31.05.2016 14:55 Мск В Кемеровской области в жилой пятиэтажке обрушился целый подъезд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС