24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByX5N
Стоимость отделочных работ в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/facing/other/otdelochnie-raboti-v-sankt-peterburge/.
Укладка мозаичной плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-mozaichnoy-plitki/.
Цена установки откосов и подоконников на http://remont.youdo.com/carpentry/window/slopes/.
youdo.com


Нижневартовские учителя опасаются увольнений из-за жалоб на низкую зарплату

Сегодня утром напротив нижневартовской школы №22 состоялся одиночный пикет. К образовательному учреждению вышел педагог дополнительного образования Денис Рашитов, протестующий против "увольнения за политику". По словам учителя, администрация школы попросила его уволиться "по-хорошему" после выступления на общегородском собрании учителей. Там Рашитов и его коллеги из других образовательных учреждений высказал свою позицию по поводу снижения заработной платы, передает корреспондент Накануне.RU.

"Выйти на общегородское собрание его, как и многих других учителей, побудила, прежде всего, ситуация когда работодатель (департамент образования) сперва снизил работникам образования размер заработной платы, а затем проигнорировал все обращения и от малейших переговоров уклонился. Гонения на Дениса вызывает его активная позиция - он является сторонником Коммунистической партии", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе нижневартовского отделения КПРФ.

По словам секретаря Нижневартовского горкома Андрея Савельева, сегодня депутат думы ХМАО Иван Левченко передаст заявление Рашитова окружному прокурору.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Действительно ли учителям школы №22 снизили зарплату, а педагогу грозит увольнение за выражение протеста, на момент публикации выяснить не удалось. Накануне.RU направило запрос администрации города.

Стоит отметить, что после собрания учителей 20 мая давление руководителей школ на себе испытали и другие педагоги. Об этом свидетельствуют тревожные сообщения, поступающие в адрес нижневартовского отделения КПРФ. В ответ на это коммунисты намерены провести серию митингов.

"Подача уведомления о первом таком митинге будет означать со стороны партии начало бессрочной акции солидарности с участниками указанного собрания - до полного удовлетворения выдвинутых на собрании требований и привлечения к уголовной ответственности должностных лиц, попутавших свои должностные полномочия со вседозволенностью", - добавляют в КПРФ.

Напомним, что 20 мая на митинг вышли педагоги школы №30, зарплаты которых якобы сократились почти в два раза после изменения системы оплаты труда.

В департаменте образования Нижневартовска отрицают изменения размера зарплаты в образовательном учреждении. "Снижения заработной платы не произошло. По данным мониторинга, в 2016 г. рост заработной платы по школе № 30 составил 855 руб., средняя заработная плата педагогических работников – 63 тыс. 381руб. Обращаю внимание, что претензии части коллектива заключались в недостаточной информированности в вопросах распределения фонда оплаты труда, в том числе его стимулирующей части", - сообщила Накануне.RU директор департамента образования администрации города Наталья Морозова.

нижневартовск администрация города|Фото: Накануне.ru

Специалисты контрольно-ревизионного управления и департамента образования администрации города вместе с независимыми экспертами из других школ провели оценку деятельности учреждения и по ее итогам рекомендовали руководителю школы №30 ввести новые формы информирования работников по финансовым вопросам, а также устранить нарушения в начислении оплаты труда.

Работников, по вине которых учителя недополучили часть зарплаты, обещали наказать.

"Предписано принять меры дисциплинарного и материального взыскания в отношении работников, допустивших нарушения в начислении оплаты труда. В связи с выходом на пенсию прежнего руководителя в школе №30 с 1 апреля назначен новый руководитель, которому поручено совместно с коллективом разработать пакет документов, касающихся начисления заработной платы", - добавила Морозова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2016 16:18 Мск Власти Нижневартовска опровергают слухи о сокращении зарплаты учителям

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2016 12:35 Мск Педагоги нижневартовской школы выходят на митинг: "Зарплаты сократились почти в два раза"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС