24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директора детсада, одержавшую победу на праймериз в Пермском крае, уволили с работы

Директор центра развития "Солнечный круг" Татьяна Шестакова лишилась должности  из-за участия в предварительном голосовании "Единой России". Шестакова  боролась за выдвижение от партии кандидатов в депутаты заксобрания и по предварительным итогам победила в своем избирательном округе, оставив позади действующего депутата Лилию Ширяеву, передает корреспондент Накануне.RU. 

В детском саду агентству подтвердили, что Шестакова больше не является директором центра. Однако там отмечают, что уволена она была еще в начале мая. Но информация о том, что директора детсада сняли с должности, появилась лишь сегодня.

Татьяна Шестакова выдвигалась в округе №5, из которого поступало большое количество жалоб на подкуп избирателей. В краевом отделении "Единой России" сообщили, что в оргкомитет поступили сотни обращений с информацией о нарушениях на праймериз в заксобрание, однако, итогов рассмотрения жалоб нет по сей день. В региональном отделении не подвели и итоги краевой кампании.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что учредитель детского центра "Солнечный круг" Антон Шайхутдинов является депутатом "Единой России" в думе Добрянского городского поселения. Сам он не скрывает, что уволил Шестакову из-за ее желания заняться политикой.

"Ранее мы с ней уже имели разговоры на тему возможного депутатства в различных уровнях власти, и я всегда был против, считая, что "Солнечный круг" должен остаться вне политики. Но в какой-то момент она приняла решение пойти туда, где возможно изменить жизнь к лучшему. Запретить я ей этого не могу, поскольку она взрослая, состоявшаяся женщина, со своими взглядами на жизнь. Единственное условие с моей стороны – она должна освободить должность директора "Солнечного круга". Политика – есть политика", - объяснил свое решение Шайхутдинов.

Как сообщало Накануне.RU, предварительное голосование "ЕР" в Госдуму закончилось проигрышем действующих депутатов нижней палаты федерального парламента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС